Сегодня в офисе мужского клуба "СГАУ-Саратов" прошло подписание контракта с гандбольным голкипером.

Новичком команды, выступающей российской в Суперлиге, стал Давид Никабадзе. Вратарь защищал цвета волгоградского "Каустика" на протяжении четырех лет. Однако, по некоторым данным, в клубе из соседнего региона появились финансовые трудности. Из команды, которая является четырехкратным чемпионом страны и четвертьфиналистом Лиги чемпионов Европы и Кубка обладателей Кубков, уже ушли несколько игроков.
Руководству саратовской дружины пришлось заплатить за переход 21-летнего гандболиста. Дело в том, что с "Каустиком" у Давида Никабадзе действовал контракт, согласно которому переход в другую команду был возможен только после выплаты компенсации. В прошлом сезоне голкипер принял участие в 11 играх. В его активе 43 отраженных броска из 165.
Ранее, стало известно, что один из основных голкиперов "СГАУ-Саратов" Евгений Лысаков покидает команду. Об этом в начале мая сообщила пресс-служба "желто-черных". В минувшем сезоне Лысаков провел в составе саратовского клуба 13 матчей, отразив 14 из 60 бросков по воротам.

Автор Роман Базан