Команда "СГАУ-Саратов" обыграла краснодарский "СКИФ"

Гандболисты из команды "СГАУ-Саратов" в очередном матче мужской OLIMPBET Суперлиги победили команду "СКИФ" из Краснодара. 

С начала поединка "волжане" лидировали в счете. Тем не менее вторая пятиминутка матча выдалась безголевой. Это вынудило наставника саратовцев взять минутный перерыв. После этого Данила Сазонов поразил ворота гостей точным броском с опоры. Тем временем гости провели несколько результативных атак и к середине тайма вышли вперед - 5:6. Вторую половину первого тайма "аграрии" пытались сравнять счет, а "скифы" старались увеличить преимущество. Ни одной из команд преуспеть в своих планах не удалось и итог первой половины матча - 13:15. 
 
Начало второго тайма осталось за саратовцами, которые смогли не только отквитать отставание в два мяча, но и выйти вперед 17:16 благодаря голам Егора Овчинникова, Тамерлана Мусаева, Андрея Трофимца, Александра Измайлова и сейвам Давида Никабадзе.  На последнюю десятиминутку матча команды выходили с равным счетом - 25:25. Во втором тайме был неудержим капитан "СГАУ-Саратов" Андрей Трофимец реализовавший семь из семи своих бросков.

За минуту 20 секунд до конца матча важнейшее спасение совершил Владислав Мартыненко, а уже полевые игроки нашей команды подобрали отскок. И уже в следующей атаке Егор Овчинников забрасывает 29-й мяч "СГАУ-Саратов" в этой игре. Быстрый гол краснодарцев еще подарил надежду гостям на ничейный результат, но точный бросок Павла Матвеева установил окончательный счет в матче - 30:28 победа "СГАУ-Саратов".
 
Лучшим игроком матча в составе нашей команды был признан капитан "СГАУ-Саратов" Андрей Трофимец (7 бросков/7 голов).

Телеканал "Саратов 24" будет транслировать видеозапись игры сегодня в 22:00
 
Следующий поединок наша команда проведет 4 декабря в Астрахани против местного "Динамо-Астрахань".

Фото: пресс-служба ГК "СГАУ - Саратов"

Автор Дмитрий Манаев