В регионе возобновляется пассажирская навигация. Сегодня, 25 апреля, теплоходы в Саратове и в области начали перевозить жителей.


Сегодня в Саратовской области открылась речная навигация - раньше обычного на несколько недель. Это позволила погода. Сезон в Саратове открыл речной теплоход "Ом". Он доставил пассажиров в Сосновку, которая находится в двух часах пути от города.
Теплоход вмещает до 200 пассажиров, но на судне было всего 70 человек, в большинстве пенсионеры. На судно запускали только в масках и перчатках. Тем, у кого не было средств защиты, их выдавали у трапа. По словам капитана судна, Александра Вьюнова, за несколько часов до прибытия к причалу на набережной и запуска пассажиров, в порту на теплоходе провели дезинфицирующую уборку. Отмыли поручни, сиденья, стекла и все предметы, к которым могут притрагиваться путешественники.
"Вы сами можете убедиться - пройти и посмотреть. У нас всегда ведется дезинфекция перед рейсом. Мы все для этого делаем. Нас руководство снабдило средствами защиты. Перед рейсом делаем обработку", - рассказал Александр Вьюнов.

Автор Елена Петрова, Роман Базан