Они начались с деловой программы - Road show.

В рамках Road show в историческом парке "Россия - Моя история" состоялась презентация для федеральных гостей. 

"Нами были продемонстрированы инвестиционные и производственные возможности Саратовской области, на которых мы обозначили наши достижения", - рассказал журналисту "Саратов 24" министр строительства и ЖКХ области Павел Мигачев.

В рамках игр уже прошли первые соревнования. Сборные по хоккею Саратовской и Волгоградской областей провели матч. Победу одержали саратовские спортсмены со счетом 10:0.

Напомним, что среди многочисленных сюрпризов церемонии открытия станет выступление российского исполнителя Niletto. Зрителей также ожидает шоу дронов, световые и лазерные шоу. Само открытие состоится сегодня, 2 сентября, в 19:00 на старой набережной Саратова (спуск от музея Федина).

Организаторы советуют прийти заранее, так как будет работать пропускная система. Пункт пропуска будет располагаться на пересечении с Бабушкиным взвозом у Ротонды, на спуске от музея Федина и на площади Гагарина. 

Посмотреть шоу и спуститься можно будет до второго яруса набережной. Вход свободный.

Как сообщает корреспондент телеканала "Саратов 24" с места проведения первых Всероссийских игр, сцену установили прямо над водой. Она находится на Набережной космонавтов в районе спуска от площади Федина. Также смонтировали экран, для зрителей дальних рядов, трибуны, рассчитанные на 2000 мест, шатры для артистов и передвижные телевизионные студии. 

Вход на первую и вторую трибуну будет осуществляться по билетам. Остальные желающие смогут наблюдать за происходящим с яруса выше. 

Напомним, что ранее сообщалось об участии вице-премьера Правительства РФ Дмитрия Чернышенко в открытии "Умных город" в Саратове. Сегодня федеральный чиновник, полпред президента Игорь Комаров и врио губернатора области Роман Бусаргин осмотрели Гагаринский аэроклуб.

Автор Галина Казанцева