Также чиновник проведет совещание по социально-экономическому развитию региона.

В пятницу, 2 сентября, в Саратовскую область приедет зампредседателя правительства России, куратор ПФО Дмитрий Чернышенко, который вместе с врио губернатора Романом Бусаргиным и полномочным представителем Президента в Приволжском федеральном округе Игорем Комаровым проведет совещание по социально-экономическому развитию региона. Помимо этого, чиновник посетит аэроклуб им. Ю.А. Гагарина, там же состоится посвящение в студенты первокурсников СГТУ. Об этом журналисту телекомпании "Саратов 24" рассказала пресс-служба главы области.

Также Чернышенко побывает на строительной площадке центра обработки данных, где работы в сентябре 2021 года начались благодаря председателю правительства Михаилу Мишустину. Помимо этого, в парке покорителей космоса имени Юрия Гагарина пройдет презентация туристического потенциала области. Там подпишут соглашение о сотрудничестве с организацией "Туризм.РФ".

"В Саратове же вице-премьер примет участие в церемонии открытия I Всероссийских игр «Умный город. Живи спортом»", - уточнили в пресс-службе руководителя региона.

Напомним, игры пройдут со 2 по 4 сентября 2022 года в Саратове. Ознакомиться с программой игр, а также подать заявку на участие можно на официальном сайте мероприятия.

Главными героями церемонии открытия I Всероссийских игр в Саратове станут дети

В связи с проведением игр в Волжском районе Саратова с 1 сентября 8:00 до 4 сентября 00:00 временно ограничат остановки и стоянки транспорта на пяти улицах, а с 19:00 четверга по 00:00 воскресенья ограничат движение для автомобилей.

Фото: с сайта объясняем.рф

Автор Юлия Исаева