Сегодня вице-премьер Правительства России, куратор Приволжского федерального округа Дмитрий Чернышенко и полпред Президента в ПФО Игорь Комаров посещают Саратовскую область.

Совместно с врио губернатора региона Романом Бусаргиным они посетили аэроклуб им. Ю.А. Гагарина, где состоялось посвящение в студенты первокурсников СГТУ.

Федеральным чиновникам показали здание парашютного класса. Постройку недавно отремонтировали, благоустроили также и всю территорию аэроклуб в Дубках. После этого Дмитрий Чернышенко обратился к студентам. Вице-премьер пожелал им удачи и рассказал, что их учреждение связано с его жизнью, его родителями. 

"Мои родители учились в этом университете, закончили его. Я родился в общежитии №4 этого университета. Поэтому у нас с вами будет родовая связь. Я желаю вам не отступать перед трудностями", - заявил Чернышенко. 

После этого студенты произнесли клятву, а федеральные гости вручили им символический студенческий билет. Уже затем делегация отправилась к вертолету, который доставит их в Балаковский район. Там вице-премьер, полпред и глава региона осмотрят строительную площадку центра обработки данных, старт строительству которого дал председатель правительства Михаил Мишустин в сентябре 2021 года. 

В Парке покорителей космоса имени Юрия Гагарина (в 2021 году после реконструкции его посещал президент России Владимир Путин) состоится презентация туристического потенциала региона, и будет подписано соглашение о сотрудничестве с корпорацией "Туризм. РФ".  

В Саратове Дмитрий Чернышенко, Игорь Комаров и Роман Бусаргин примут участие в торжественной церемонии открытия I Всероссийских игр "Умный город. Живи спортом".

Автор Роман Базан