21 января бокалы наполняют минералкой и соком.

День алкогольной независимости отмечают во всем мире 21 января. Он посвящен всем тем, кто сумел побороть "зеленого змия". Это тот редкий случай, когда любые виды горячительных напитков во время праздника попадают под табу. Отмечать такой праздник нужно соком, чаем или минеральной водой.

Основная цель торжества — доказать людям, что веселиться можно и без алкоголя. Достаточно только правильно выбрать себе компанию. Также этот праздник призывает общественность обратить внимание на проблему алкоголизма, которая всегда стояло в нашем обществе очень остро.

Член саратовского общества "Анонимные алкоголики" Сергей вот уже больше двадцати лет не употребляет горячительные напитки и не жалеет об этом.

"День независимости от алкоголя прекрасный праздник! Я уже много лет не употребляю алкоголь ни в каком виде. Что я могу сказать... Трезвая жизнь удивительна и неповторима! Ко мне вернулось уважение моих родственников и коллег. Вообще, взгляд на этот мир изменился кардинально. То, что меня раньше пугало и приводило к употреблению, сегодня не вызывает тревог и беспокойства. Устранив из своей жизни вещество, изменяющее сознание, я стал по-настоящему счастливым, радостным и свободным человеком. Чего и желаю всем!" - рассказал журналисту телеканала "Саратов 24" Сергей.

Напомним, ранее рассказывалось, что 20 января отмечается Всемирный день сыра.

Фото: Анна Ковалева

Автор Анастасия Кривега