Сегодня ночью в Саратове будет ограничено движение по одной из улиц областного центра. Коммунальщики будут чистить снег.

Как сообщает пресс-служба саратовской администрации, с целью обеспечения безопасности участников дорожного движения в период проведения работ по очистке проезжей части будет введено временное ограничение остановки и стоянки транспортных средств на улице Большая Казачья. На участке от улицы Горького до Вольской. Действовать запрет будет с 20:00 7 декабря 2018 года по 06:00 8 декабря.
"Исключение составляют автомобили оперативных и аварийно-технических служб, следующие на выполнение неотложных заданий и устранение коммунальных аварий. Будет организована расстановка временных запрещающих дорожных знаков 3.27 «Остановка запрещена». Просим водителей с пониманием отнестись к данным мерам", - рассказали в мэрии.
Напомним, за минувшую ночь в Саратове выпало 9 миллиметров осадков. После мощного снегопада, который шел в Саратове всю ночь, работники коммунальных служб вышли на уборку городских улиц. На улицы Саратова вышли 135 единиц спецтехники и 166 рабочих МБУ «Дорстрой» и МБУ «Служба благоустройства города». За минувшие сутки было вывезено 2410 кубических метров снега и наледи, израсходовано 831 т песко-соляной смеси и 165 т реагентов.
Из-за снегопада, с ночи до утра в областном центре зарегистрировано 36 дорожно-транспортных происшествий.