С ночи в областном центре зарегистрировано 36 дорожно-транспортных происшествий. Об этом сегодня сообщили в городской автоинспекции.

По словам патрульных, обошлось без раненых. Причина - обильный снегопад.
"Водители, будьте предельно внимательны, не создавайте аварийных ситуаций! При выпадении обильных осадков в виде снега автомобильные шины легко теряют контакт с дорожным покрытием и автомобиль может внезапно уйти в неуправляемый занос. Кроме того, значительно увеличивается тормозной путь транспортного средства. Даже незначительное превышение скорости, не соответствующей сложным погодным условиям, может привести к аварии", - рассказали дорожные полицейские.
Также, автоинспекторы просят не оставлять автомобили на проезжей части, чтобы не создавать помех коммунальным службам по уборке снега.
Несмотря на непогоду, номерные знаки на автомобилях должны быть хорошо видны, иначе водителю грозит штраф в размере 500 рублей. В случае умышленного сокрытия госномеров нарушителей штрафуют на пять тысяч рублей, либо лишают водительских прав до трёх месяцев. Такие случаи в Саратове не редкость. Только за месяц штрафы получили 83 нарушителя. Автолюбители специально заклеивали госномера, либо замазывали грязью. Троих лишили водительских прав.