Сегодня день рождения отмечает депутат Саратовской городской думы Александр Янклович.
Родился Александр Юрьевич 1972 году в поселке Явас Зубово-Полянского района республики Мордовия, в семье военнослужащих. После окончания военного училища был направлен на Северный Кавказ. Прошел боевой путь от командира взвода до заместителя начальника штаба части. В 1999 г. ему было присвоено звание Героя России. До октября 2016 г. являлся директором МУП «Водосток». С октября 2016 г. — председатель постоянной комиссии по местному самоуправлению Саратовской городской думы.
Награжден нагрудными знаками «За отличие в службе II степени» и «За отличие в службе «I степени», медалями «Золотая Звезда», «200 лет МВД России», «За воинскую доблесть» и «За ратную доблесть», а также орденом «За веру и отечество». Депутат Саратовской городской Думы второго и третьего созывов. Член партии «Единая Россия». В мае 2017 года был избран председателем комиссии гордумы по контролю за достоверностью сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера.
Напомним, Александр Янклович поддержал команду сборной России по футболу во время последнего ЧМ, отрастив "усы надежды". Как тогда заявил Александр, отращивать бороду его попросил сын.