Жители поселка Солнечный стали жаловаться на работу маршруток. С утра они приходят либо переполненными, либо их невозможно дождаться.

Саратовцы обратились к телеканалу "Саратов 24" с просьбой озвучить проблему работы общественного транспорта в городе. Речь о поселке Солнечный, там уже продолжительное время местные жители по утрам не могут уехать на маршрутках №№ 73, 41, 8,8а, 67. Мало того, что интервал у "такси" - 15-30 минут, так и приезжают они уже полные на остановку на Топольчанской, или просто проезжают мимо, рассказал журналисту "Саратов 24" саратовец Андрей Богатов.
"Уехать утром с 7:00 до 8:30 из Солнечного "в город" просто невозможно. Маршруты все полные, или вовсе не приезжают. Сегодня простоял 50 минут и уехал на такси. Маршрутки ходили редко и были полные. Плюс на остановке стояло со мной человек 40", - рассказал саратовец.
В Транспортном управлении отмечают, что горожане могут обращаться с вопросами и разъяснениями, жалобами, а также заявлениями на круглосуточную "горячую линию" диспетчерской службы - (8452) 28-69-48.
Напомним, в Саратове со следующего года планируют повысить стоимость проезда в электротранспорте до 29 рублей. А некоторые горожане заметили объявления о повышении проезда уже и в саратовских маршрутках.
Фото: Елена Круглова

Автор Елена Круглова