«Первые 300 метров светло, а затем «черная дыра», - с таким комментарием нам прислал в редакцию видеоролик один из жителей нового микрорайона в Солнечном. По словам саратовца, новая городская достопримечательность освещается в ночное время только частично, в самом начале. Фонари и новогодняя иллюминация горит на протяжении около 300 метров.
«По какому принципу производится освещение непонятно. В дома вдоль всего бульвара уже заселились люди, многие выходят сюда гулять с детьми и вынуждены возвращаться в кромешной тьме», - добавил наш читатель.
Напомним, бульвар Героев Отечества был официально открыт в середине декабря. Новая пешеходная зона протяженностью в 1,3 км была обустроена в жилом микрорайоне Солнечный-2. На новом бульваре построены три фонтана, детские игровые и спортивные площадки, площадки для скейтборда, для уличных тренажеров, велодорожки, новое освещение. На газоне обустроена система автополива. Дополнительно были установлены три декоративные парковые беседки и другие малые архитектурные формы