Саратовцы смогут проголосовать по Конституции на дому. Об этом в понедельник, 8 июня, сообщили в пресс-службе региональной избирательной комиссии.

Во время голосования по вопросу одобрения изменений в Конституции РФ главный приоритет - обеспечение безопасности всех участников мероприятия и создание удобных и доступных условий для голосования. В связи с этим в день принятия изменений можно будет выразить свое мнение с помощью сервиса "Мобильный избиратель".
"Все желающие смогут проголосовать по месту нахождения в пределах своего избирательного округа", - рассказали журналисту телекомпании "Саратов 24" в пресс-службе избиркома.
Чтобы воспользоваться этой функцией необходимо лично или онлайн подать заявление:
– в любой многофункциональный центр «Мои документы» – с 5 июня до 14:00 21 июня.
– в любую территориальную комиссию – с 5 июня до 14:00 21 июня.
– через портал «Госуслуги» – с 5 июня до 14:00 по московскому времени 21 июня.
– в любую участковую комиссию – с 16 июня до 14:00 21 июня.
Для возможности голосования на дому нужно обратиться в участковую комиссию с 16 июня до 17:00 1 июля, обговорив с членами комиссии удобные дату и время. Обращение о голосовании на дому также можно подать и в электронном виде через портал «Госуслуги» с 5 июня до 14:00 по московскому времени 21 июня.
Кроме того, саратовцы смогут проголосовать заранее. Для этого нужно будет лично прийти на участок с 25 по 30 июня, что позволит избежать большого скопления людей в помещении.

Автор Марина Одинцова