Каждый второй саратовец считает, что отопительный сезон в Саратовской области можно начать не дожидаясь 15 октября. Таковы итоги опроса, который сегодня завершился на нашем сайте.
На вопрос: "Когда надо начинать отопительный сезон-2018" почти 47% пользователей ответили - "уже сегодня".
Каждый четвертый респондент считает, что горячими батареи в домах должны стать только тогда, когда среднесуточная температура на улице будет ниже +8 градусов.
Еще 19% саратовцев отметили, что все должно идти по привычному сценарию, и отопление нужно включать как и положено - 15 октября.
Самым непопулярным оказался ответ "в каждом доме индивидуально". Такую строку в опросе выбрали всего 11% участников.
Отметим, с 1 октября отопсезон стартовал в 40 районах и городских округах области. ЗАТО Светлый приступил к пуску тепла 2 октября. Саратов пускает точечно объекты социальной сферы.
По региону в настоящее время подключено 2 698 теплоисточников (84,4%), 4 091 объект социальной сферы (87,4%), 6 425 многоквартирных домов (45,3%).
Полностью подключили теплоснабжение Базарно-Карабулакский, Балтайский, Вольский, Дергачевский, Екатериновский, Ершовский, Ивантеевский, Краснопартизанский, Лысогорский, Новобурасский, Новоузенский, Перелюбский, Питерский, Самойловский, Федоровский районы и ЗАТО п. Михайловский.