Горожане поделились своими планами на лето. Оказалось, что некоторые саратовцы все же не теряют надежд рвануть за границу.

Лето — пора отпусков. Из-за коронавируса саратовцы пока «заперты» по домам. А вот часть регионов России начала снимать ограничения, жители страны задумались об отпусках, ведь лучше поздно, чем никогда. Даже саратовцы забронировали более 3,5 тысяч мест в санаториях. О загранице также начали задумываться, но Ростуризм пока предупреждает, что лучше отдыхать внутри страны. На данный момент другие страны не подтвердили готовность принимать наших отдыхающих.
Информационная служба «Саратов 24» решила поинтересоваться у своих подписчиков ВКонтакте, куда они планируют поехать отдохнуть как только обстановка с коронавирусом наладится. Оказалось, что саратовцы пока боятся строить планы — 51% скорее всего останется дома даже после снятия ограничений. 28% респондентов ответили, что отдыхать планируют на даче. 13% планируют исследовать Россию вдоль и поперек, а вот 6% надеются, что получится отдохнуть за границей.
Всего в опросе ВКонтакте приняло участи более 500 жителей Саратовской области в возрасте от 18 до 45 лет. Мы присутствуем во всех соцсетях, популярных у саратовцев. Например, у нас есть Инстаграм-аккаунт, страница ВКонтакте, на Facebook, в Одноклассниках, Telegram и Twitter. Недавно "Саратов 24" создал свой аккаунт в популярном приложении TikTok. Там мы публикуем развлекательный контент. Один из роликов уже успел набрать более миллиона просмотров.

Автор Елена Круглова