Саратовцы начали активно бронировать путевки в региональные санатории.

Местный отдых пользуется спросом летом 2020 года. Об этом журналисту телеканала "Саратов 24" сообщили в областном комитете по туризму.
"Даже несмотря на карантинные мероприятия, в санаториях нашей области на 2020 год уже забронировано более трех с половиной тысяч мест", - уточнила председатель комитета Виктория Бородянская.
По ее словам, региональные санатории подтвердили свою конкурентоспособность и на всероссийском рынке. По данным туристического портала ТурСтат, Саратовская область заняла 35 место из 85 регионов страны в рейтинге "Топ-50 регионов России с самым недорогим лечебным и оздоровительным отдыхом в санаториях".
Сейчас учреждения предлагают не только лечение, но и дополнительные услуги, адаптированные для детского и семейного отдыха: веревочные парки, детские игровые площадки, аква-зоны, спа-программы. В программу отдыха можно также включить экскурсии и посещение туристических мест.
Что касается туристов, которые предпочитают отдых за рубежом, ранее в Ростуризме сообщили, что на данный момент другие страны не подтвердили готовность принимать наших отдыхающих. Также озвучили главные разочарования туристов, приезжающих на отдых в Саратов.

Автор Жанна Марченко