В международный День защиты детей на проспекте Кирова пройдет благотворительный фестиваль «От Сердца к Сердцу». Организаторами фестиваля выступают студенты высших учебных заведений региона. Участие в благотворительном фестивале может принять любой желающий. Все что необходимо - представить себя и свои творения. Посетители в свою очередь смогут отблагодарить их пожертвованием для детей.
В этот день с 16:00 до 18:00 на пересечении улиц Радищева и проспекта Кирова (у фонтана «Мелодия») будет работать свыше 15 различных благотворительных площадок.
Кроме этого, для жителей и гостей города будут организованы мастер-классы по робототехнике, функциональным тренировкам и team-building. Состоятся выступления различных творческих коллективов, будут работать фото-зона, детский автокар, гироскутеры и многое другое. Участники смогут получить сладкую вату, призы и подарки. На фестивале будет большое доброе Сердце – символ фестиваля, с которым можно обняться и сфотографироваться.
В этом году все собранные на фестивале средства будут направлены в помощь детям с тяжелыми заболеваниями центральной нервной системы, подопечным благотворительного фонда «Благодать».
Отчет о собранных средствах можно будет посмотреть на сайте Саратовского Государственного аграрного университета имени Вавилова и на сайте благотворительного фонда «Благодать».