Руководитель организации согласилась осмотреть здания.

Сегодня в мэрии города состоялась встреча заместителя главы администрации Саратова по социальной сфере Александра Бурмака и руководителя общества трезвости Наталии Корольковой. Об этом сообщает пресс-служба администрации.

На прошлой неделе было принято решение об изъятии у общества помещения в здании на улице Григорьева, 45. Общественная организация размещалась в особняке с 2018 года. Основанием для расторжения договора послужило то, что данное здание является объектом культурного наследия регионального значения, которое не содержится пользователем должным образом.

"Председатель комитета по управлению имуществом города Светлана Чеконова пояснила, что в данной ситуации муниципалитет вынужден расторгнуть договор безвозмездного пользования для принятия мер по сохранению объекта культурного наследия, который является собственностью города", - рассказали в ведомстве журналисту телеканала "Саратов 24".

Руководителю общественной организации было предложено на выбор несколько помещений по шести адресам.

"Для размещения возглавляемой ею общественной организации на тех же безвозмездных условиях. Руководитель общества трезвости и здоровья изъявила желание ознакомиться с данными объектами", - отметил Александр Бурмак.

Автор Динара Дусалиева