Роман Петров преодолел расстояние в 400 километров и финишировал у Мамаева кургана.

Саратовский спасатель Роман Петров пробежал одиночный марафон, посвященный 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Его путь лежал из Саратова в Волгоград - (финишная точка - монумент "Родина-мать зовёт!" - прим.ред.) 400 километров он преодолел за семь дней. Выбежал из Саратова он 1 мая, а прибыл в Волгоград 7 мая. Об этом рассказал начальник управления обеспечения безопасности жизнедеятельности населения Юрий Юрин.

Саратовец работает в Областной службе спасения, а также руководит волонтерским проектом "Благими силами". К марафону он готовился месяцами, так как бежать нужно было по сложной трассе и в дождь, и в жару. В своих социальных сетях он поделился, что марафон стал для него настоящим испытанием.

В интервью федеральному телеканалу Роман рассказал, что автомобилисты по пути его следования подбадривали бегуна сигналами. Также он поведал, что в рамках подготовки два года почти не пользовался транспортом и постоянно тренировался. Подписчики и единомышленники Петрова с удовольствием приглашали путешественника на ночлег в случае непогоды. Роман сообщил, что в рамках своей волонтерской деятельности договорился с волгоградскими коллегами провести акцию, на которой малоимущих накормят горячими обедами.

Напомним, в прошлом году Роман также планировал устроить марафон из Саратова в Волгоград.

Автор Елена Круглова