Баира Кованова обыграла соперниц и стала обладательницей Кубка России среди женщин.

Саратовский гроссмейстер Баира Кованова стала обладательницей Кубка России по шахматам среди женщин. Финал соревнований проходит в Ханты-Мансийске с 28 ноября по 8 декабря.
Спортсменка смогла выиграть матчи по олимпийской системе (на вылет) у сильных соперниц - гроссмейстеров Дарьи Чарочкиной и Ольги Гири из Москвы, Екатерины Гольцевой из Нижнего Новгорода.
Напомним, тренером саратовского гроссмейстера является Павел Лобач. Занимается Баира Кованова в областной спортивной школе по шахматам.
Сегодня, 6 декабря, также стартует финал Детского Кубка России по шахматам среди мальчиков и девочек до девяти, 11, 13 лет, юношей и девушек до 15 лет. От Саратовской области в финал вышли юные воспитанники областной спортивной школы по шахматам - 11-летние Диана Фурсова и Лев Артеменко, сообщили корреспонденту телеканала "Саратов 24" в пресс-службе министерства молодежной политики и спорта региона.