Соответствующее постановление подписано сегодня председателем Правительства региона Романом Бусаргиным.

Внесены изменения в постановление Правительства региона об ограничениях на работу заведений общественного питания. С 6 ноября таким организациям можно работать с 6:00 до 23:00. Ранее ограничительные меры были приняты на основании предписания Главного государственного санитарного врача по Саратовской области. "Лично встречался с рестораторами, обсудили с ними текущую ситуацию. Бизнесу сейчас тяжело, но для нас главное – сохранение здоровья жителей. Поэтому принимаются ограничительные меры. Совместно с управлением Роспотребнадзора пришли к выводу, что возможно увеличить интервал работы заведений общепита, но только при неукоснительном соблюдении всех санитарных требований", - прокомментировал постановление на своей странице в инстаграм Роман Бусаргин.

Также согласно этому же постановлению режим самоизоляции для лиц старше 65 лет продлен до 23 ноября. Руководителям организаций, деятельность которых не приостановлена, рекомендовано предусмотреть его для сотрудников данной группы. Ранее режим был продлен до 9 ноября.  

Напомним, 15 октября  было подписано постановление Правительства Саратовской области 850-П о введении ограничений в работу заведений общественного питания. С 16 октября работа кафе и ресторанов региона с неукоснительным соблюдением всех требований Роспотребнадзора была разрешена с 8:00 до 21:00. Данные меры были приняты в целях противодействия распространению коронавирусной инфекции. 

Позже гильдия рестораторов при региональной торгово-промышленной палате обратилась к председателю Правительства Саратовской области Роману Бусаргину с просьбой пересмотреть введенные ограничения на работу предприятий общественного питания.  

Автор Динара Дусалиева