Региональный проект осуществляется под контролем врио губернатора Романа Бусаргина.

В Саратове медики посетили свой будущий дом, который рассчитан на 200 квартир - однокомнатных и двухкомнатных. Их предоставят врачам на период работы в больнице. Первыми, кто заселится туда, станут сотрудники областной инфекционной клинической больницы им. Н.Р. Иванова. Заехать в новое жилье они смогут уже совсем скоро. Сейчас в некоторых помещениях устанавливают коммуникации и завершают отделку. Об этом сообщает региональный Минздрав.

По словам директора регионального Управления капитального строительства Владимира Шевцова, работы ведутся в штатном режиме.

"Здесь будет полная отделка помещений современными и качественными строительными материалами, подведены все коммуникации, установлены межкомнатные двери, элементы бытового оборудования, устроены специальные помещения для хранения инвентаря. Во дворе будет проложена дорога от ул. Учительской к Елшанской с зелеными зонами; будут скамейки и малые архитектурные формы, спортивная площадка, площадка для воркаута. Обязательно будет доступная среда для инвалидов. В конце дома имеется площадка под размещение парковки", - отметил Шевцов.

Он провел экскурсию для будущих жильцов, а также согласовал варианты обоев в комнатах.

Недалеко от этого здания расположен "мини-поселок" из таунхаусов со служебным жильем для врачей скорой помощи. Инициатором проекта стал спикер Госдумы Вячеслав Володин.

Рядом с домом для медиков находятся бассейн, гимназия, поликлиника, а также рынок, парк. Помимо этого, планируется строительство ледовой арены.

Напомним, ранее глава региона Роман Бусаргин поручил закончить строительство объекта в августе, а также министр здравоохранения Олег Костин должен был сформировать списки сотрудников инфекционной больницы, которые смогут получить квартиры.

Фото: областной минздрав

Автор Юлия Исаева