В Саратовской области полицейскими из незаконного оборота изъята крупная партия немаркированной алкогольной продукции.

В городе Балакове полицейские обнаружили складские помещения и грузовой транспорт, в которых хранилась крупная партия маркированной водки и коньяка нескольких торговых марок. Об этом сообщает пресс-служба управления внутренних дел области.

Из помещений двух гаражей и грузовой автомашины, обнаруженной на парковке в одном из сел района, изъято около 37 тысяч бутылок немаркированной алкогольной продукции общим объемом более 18 тысяч литров.

По данному факту возбуждено уголовное дело.

"В настоящее время полицейскими устанавливаются лица, причастные к незаконному обороту немаркированной алкогольной продукции, а также каналы ее поставок. Расследование уголовного дела продолжается", - рассказали журналисту телеканала "Саратов 24" в ведомстве.

Напомним, ранее в суд было направлено уголовное дело в отношении четырех участников организованной преступной группы (ОПГ). Участники ОПГ, которым от 47 до 71 года, обвиняются по статье 171.1 Уголовного кодекса (приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта и продажа немаркированной алкогольной продукции и немаркированных табачных изделий).

Автор Динара Дусалиева