В суд направлено уголовное дело в отношении четырех участников организованной преступной группы (ОПГ). Обвинительное заключение утвердил первый зампрокурора Саратова Илья Апарин.

Участники ОПГ, которым от 47 до 71 года, обвиняются по п. "а" ч.6 ст. 171.1 УК (приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта и продажа немаркированной алкогольной продукции и немаркированных табачных изделий).

В пресс-службе прокуратуры Саратовской области рассказали, что с января 2021 по 25 января 2022 года члены ОПГ приобрели в Саратове алкогольную и табачную продукции. Весь товар они перевезли и хранили на складе и в продовольственных магазинах.

"Во время обысков из помещений склада и магазинов было изъято свыше 300 бутылок немаркированной алкогольной продукции и 1000 пачек немаркированной табачной продукции на общую сумму более 250 тысяч рублей", - пояснили в ведомстве журналисту телеканала "Саратов 24".

Дело направлено в Октябрьский районный суд. Санкцией статьи 171.1 УК предусмотрено, в том числе, наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет со штрафом либо без такового, уточнили в ведомстве.

Ранее сообщалось, что оперативники областного управления МВД из оборота изъяли алкоголь и табачную продукцию на сумму порядка одного миллиона рублей.

Автор Максим Разумовский