На площадке Центра пляжных видов спорта "Динамо" на Водном стадионе в Москве прошли четыре матча девятого тура чемпионата России 2020 года, которыми завершился первый этап турнира.

Саратовская «Дельта» в последнем матче тура встречалась со столичным ЦСКА. Как сообщает пресс-служба волжского клуба, общая накопленная усталость за прошедшие девять туров довольно наглядно выразилась в не самых высоких скоростях в матче. При этом количество борьбы, как минимум, не стало меньше, если сравнивать с прошедшими поединками. Поэтому индивидуальное мастерство, а также розыгрыш стандартов, приобретали дополнительную ценность. В этом больше преуспели саратовцы. Они одержали победу со счетом 5:4 и вновь возглавили турнирную таблицу чемпионата.
Напомним, команды сейчас играют без легионеров из-за рубежа. Однако, как отмечают специалисты, футбол от этого не чуть проиграл.
«Я общался с коллегами и мы сошлись во мнении, что тренерской работы прибавилось. Но хочу отметить, что, на мой взгляд, уровень чемпионата вообще не упал. Вспомним, сколько проходных матчей с аутсайдерами было у «Кристалла» в прошлом сезоне, когда они забивали по 10 мячей. А теперь возьмем игры этого сезона, например, «Дельта» — «Локомотив» или «Спартак» — «Кристалл». Это же высший пилотаж, уровень футбола зашкаливал! И это притом, что «Кристалл» ссылается на неподготовленность команды. Что же будет, когда они наберут ход? Поэтому уровень игроков российского пляжного футбола соответствует мировому. И большее количество матчей тоже на мировом уровне по исполнительскому мастерству футболистов и накалу страстей. Матчи захватывающие! На мой взгляд, мы не потеряли в качестве турнира. А ключевой момент для меня в понимании этого сезона — это то, что мы даем возможность развиваться нашей молодежи. При участии легионеров многие молодые ребята могли бы не только оказаться на лавке в своих клубах, но и вообще не сыграть в чемпионате. Я вижу много плюсов в текущем формате турнира», - поделился своим мнением главный тренер саратовской «Дельты» Эмиль Джабаров.

Автор Павел Фитилев