В Саратове уже завтра на Театральной площади стартует Чемпионат России по пляжному футболу.

В нашем городе состоятся два этапа, первый с 26 по 28 мая и второй со 2 по 4 июня, а супер-финал пройдет в Москве. На чемпионате сыграют девять команд, в их составе сильнейшие футболисты планеты - многократные чемпионы, обладатели международных наград. В Саратове соревнования проводят уже в шестой раз.

«Вы понимаете в какое время мы непростое живем, сложно с логистикой со взаимоотношениями со странами. Но в нашем чемпионате играет практически в полном составе бразильская команда, национальная команда Белоруссии и иранские спортсмены, которые в пляжном мировом футболе занимают лидирующую позицию», - рассказал представитель Российского футбольного союза Сергей Шамрай на встрече с журналистами в пресс-центре Чемпионата России.

Выступит и саратовский клуб, но с небольшими изменениями. "Дельта" теперь называется "Саратов". А состав команды пополнили трехкратные чемпионы мира - нападающий Дмитрий Шишин, защитник Юрий Крашенинников и трое спортсменов из Бразилии, тренирует команду известный наставник Эмиль Джабаров. Саратовцы уже успели завоевать бронзу на международном турнире InterCup 2023 и серебро чемпионата Санкт-Петербурга. 

«В целом команда готова к играм, выходим завтра с волжское дерби "Крылья советов" из Самары. Дальше весь сезон впереди, пляжный футбол прекрасен и непредсказуем, будем стараться оправдать, возложенные на нас надежды и выиграть медали, стремление только к золотым. Уже известен состав, стартовая четверка, полевые и вратарь», - отметил тренер Эмиль Джабаров.

Вход для всех желающих бесплатный.

Автор Екатерина Сулейманова