На протяжении двух недель волонтеры-девушки помогают проводить медицинские обследования больных, а также ухаживают за раненными.

Также волонтеры подбадривают и поднимают настроение пациентам, даря им новогоднее настроение и подарки.

"Все пациенты большинстве случаев нуждаются в общении, помощи и заботе. Подаренное нами тепло вселяет в них уверенность и спокойствие", — поделилась руководитель аппарата Федерального координатора по ПФО Евгения Санникова.

Помимо работы в больнице активисты "Молодой Гвардии" и "Волонтерской роты" в костюмах главных новогодних персонажей - Деда Мороза и Снегурочки поздравили пациентов детского отделения с наступающим праздником в Горловке. В поздравлении приняли участие руководитель штаба "Единой России" по гуманитарному сотрудничеству, замруководителя парламентской координационной группы по вопросам спецоперации Анна Кузнецова, председатель общественного движения "Здоровое Отечество" Олег Саитов.

"Когда смотришь в глаза пациентов-детей, хочется плакать от того, сколько они пережили. Рядом с ними летали и разбивались снаряды, но они продолжают верить в Новый год и волшебство Деда Мороза. Мы надеемся, что подарки обязательно поспособствуют скорейшему выздоровлению детей", — отметила волонтер Екатерина Шишкина.

Напомним, для поездки в Мариуполь девушки предварительно прошли курсы по оказанию сестринской помощи, которые были запущены партпроектом "Женское движение Единой России".

Автор Артур Авдеев