В социальной сети "Вконтакте" на страничке, которую приписывают судье Кировского районного суда Саратова Марине Пчелинцевой появились откровенные фотографии. Интимные снимки сделаны дома, в лесу, возле машины. Пользователи подвергли сомнению не только сами фото, усомнившись в их подлинности, но и в том, что аккаунт вряд ли настоящий.
"Я по роду своей деятельности знаком с судьями. Это люди, который прежде всего боятся вылететь со своего места. И обычно времени вести страничку "ВКонтакте" у них нет", - написал пользователь под одной из фотографий.
Свою версию озвучил и автор Telegram-канала "Ничего личного". Проанализировав работу судьи, он сделал вывод, что Марина Пчелинцева в последнее время рассматривает иски, в которых ответчиком выступает компания "Саратовские авиалинии". А учитывая случившееся с авиаперевозчиком суммы компенсаций - колоссальные.
"Жесткий вброс компромата с обнаженкой в стиле «хоум видео» против судьи Пчелинцевой – мера из разряда крайних. На такие идут люди с большими возможностями и с такими же большими проблемами, когда ставки очень высоки и ситуация почти патовая. В данном случае объектом таких грязных приемов является не только сама Пчелинцева, но и областная судебная система, учитывая ее кастовость и специфику работы и кооптации в это закрытое сообщество. Но первой под удар попала именно она.
Разумеется, возникает вопрос – кому это выгодно и у кого же такие проблемы, что поперли на судебную систему. Сейчас в регионе только один господин попадает под такие условия – это Аркадий Евстафьев. После запрета на полеты у «Саратовских авиалиний» громадные финансовые проблемы уже под миллиард рублей. У компании долги растут как снежный ком – за возвращенные билеты, за поставки и работы по многочисленным договорам по обслуживанию самолетов и полетов до их запрета. Самолеты прибыли не приносят, но за них надо вносить лизинговые платежи. Понимая, что компании скоро конец, все повалили в суды со своими исками. Часть из них по принадлежности ведет Пчелинцева.
Похоже, у Евстафьева сдают нервы, иски растут, благосклонности правосудия по однозначным делам добиться не получилось. И он решил нажать - потратиться на покупку и вброс компромата против судей. Такой авантюризм очень на него похож, учитывая бурное прошлое и настоящее Евстафьева. Речь даже уже не про пресловутую коробку из-под ксерокса и политические проекты. Достаточно вспомнить, как Евстафьев шантажирует угрозой остановки работы аэропорта и, кстати, добился своего от власти исполнительной. Теперь вот за судебную взялся".