Представители Исламской Республики Пакистан приветствовали саратовцев кричалками и народным танцем.

Делегации из разных уголков земного шара продолжают прибывать в Город молодежи мира. Сегодня в рамках программы "Культурное шефство" состоялась первая личная встреча саратовской делегации с представителями Исламской Республики Пакистан.

"Мы конечно уже успели познакомится с делегацией из нашей подшефной страны в рамках телемостов, которые проходили в феврале. Но лично встретить  новых друзей из другой страны - особенно приятно. Наши товарищи из Пакистана все как один: позитивные, амбициозные, готовые к новым открытиям на Всемирном фестивале молодежи. Эмоции переполняют всех", - поделился мнением руководитель Саратовской делегации Олег Удилов.

Делегация Саратовской области встретила друзей известной народной песней "Калинка", которая впервые была исполнена в Саратове.

Представители Исламской Республики Пакистан приветствовали саратовцев кричалками и народным танцем!

Студентка факультета иностранных языков и лингводидактики СГУ им. Н.Г. Чернышевского Анастасия Васильева, которая выступает в качестве переводчика нашей делегации, отметила что для нее участие во Всемирном фестивале молодежи-2024 - это прекрасный профессиональный опыт.

"Очень позитивные ребята, которые заражают своей лучезарностью. Я рада, что нам досталась именно делегация Пакистана, потому что они мастера импровизации, в чем мы успели убедиться. Это невероятный опыт, когда вы общаетесь на абсолютно разных языках, но, тем не менее, есть точки соприкосновения", - поделилась своими впечатления делегат Саратовской области Анастасия Князева.

Напомним, ранее молодые парламентарии из регионов ПФО обсудили в Саратове актуальные вопросы.

Автор Анастасия Кривега