Мужчина признал вину и раскаялся в содеянном.

Пугачевским межрайонным следственным отделом 42-летнему местному жителю предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью первой статьи 105 Уголовного кодекса (Убийство).

Днем, 23 мая 2022 года, 42-летний мужчина был дома со своей 27-летней супругой в селе Раевка Ивантеевского района. Будучи в состоянии алкогольного опьянения, мужчина разозлился на поведение супруги, которая грубо с ним разговаривала. Мужчина несколько раз ударил потерпевшую ножом в область шеи.

В результате женщина скончалась, а злоумышленник покинул помещение жилища с орудием преступления. Заметив мужчину с ножом, местные жители обратились в полицию. Прибывшие сотрудники правоохранительных органов задержали злоумышленника.

"Согласно заключению судебно-медицинского исследования причиной смерти потерпевшей явилась резаные раны шеи. В отношении 42-летнего обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - рассказали в пресс-службе Следственного комитета области.

Напомним, ранее Следственный отдел по Саратову возбудил уголовное дело в отношении 34-летнего ранее судимого мужчины. В ночь с 20 на 21 мая подозреваемый через окно проник в частный дом в поселке Красный Текстильщик Заводского района Саратова. Взяв нож и угрожая хозяйке жилища, обвиняемый совершил в отношении женщины иные действия сексуального характера.

Автор Динара Дусалиева