Он совершил в отношении женщины действия сексуального характера.

Следственный отдел по Саратову Следственного комитета Саратовской области возбудил уголовное дело в отношении 34-летнего ранее судимого мужчины. Он обвиняется по статье 132 УК РФ (иные действия сексуального характера, соединенные с угрозой убийством).

СК1.jpegКак рассказали журналисту телеканала "Саратов 24" в пресс-службе ведомства, в ночь с 20 на 21 мая подозреваемый через окно проник в частный дом в поселке Красный Текстильщик Заводского района Саратова. Взяв нож и угрожая хозяйке жилища, обвиняемый совершил в отношении женщины иные действия сексуального характера. После того как злоумышленник покинул место преступления, потерпевшая обратилась в правоохранительные органы.

Следователем СК подозреваемый был задержан. На основе собранных по делу доказательств ему предъявлено обвинение в совершении преступлений против половой свободы и неприкосновенности женщины. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, уточнили в СК.

Ранее сообщалось, что в Солнечном женщина послушалась незнакомца и открыла дверь, после чего он изнасиловал хозяйку квартиры. 

Автор Максим Разумовский