В рамках подготовки к празднованию 428-й годовщины основания Саратова в городе проводятся мероприятия по украшению магистральных улиц, скверов, площадей. Как сообщает мэрия, на Славянской площади установлен баннер. Ведутся работы по частичному окрашиванию букв стелы «Саратов», благоустраивается прилегающая территория.
"В течение текущей недели запланировано размещение декора и арт-объектов на зеленых зонах в поселке Юбилейный у сельскохозяйственного и строительного рынков. Фасады зданий предприятий и организаций объектов торговли, объектов социальной сферы планируется украсить баннерами и флагами", - рассказали в ведомстве.
На основных городских магистралях будут размещены баннерные аншлаги на световых опорах. Пешеходные зоны на Волжской, в саду «Липки», площадь у Ротонды будут оформлены декором и объемно-пространственными конструкциями.
Так, накануне на пешеходной части Волжской появились деревянные арт-объекты. Это скамьи, которые сделаны из поддонов. Сами места для отдыха раскрашены в яркие цвета - салатовый, фиолетовый и оранжевый - и накрыты красными пледами.