В Саратове продолжается празднование Дня города.

В рамках празднования Дня города и Всероссийских игр "Умный город. Живи спортом" саратовцы приняли участие в велопараде. Они преодолели более 15 километров маршрута.

Спортсмены стартовали от проспекта 50 лет Октября, проехали мимо Сенного рынка, по улице Астраханская до стадиона "Спартак", по улице Горького, после чего завершили маршрут на Театральной площади.

На Набережной Космонавтов прошла экстрим-эндуро гонка на мотоциклах.  Участникам соревнований необходимо было преодолеть полосу препятствий за короткий промежуток времени. На пути гонщиков находились преграды: деревянные бревна, шины, трамплины, подъемы и бетонные блоки.

Состоялся 12-й Фестиваль археологии и реконструкции "Укек". Фестиваль проводится с 2012 года и направлен на воссоздание жизни средневекового золотоордынского города Укек, располагавшегося в XIII-XIV веках на южной окраине современного Саратова.

Традиционно территория фестиваля была разделена на три части : развлекательную, археологическую и историческую.

На развлекательной площадке была представлено конное шоу, показательные пешие поединки, и выступления саратовских музыкальных этно-фолк групп. На археологической площадке любой желающий смог попробовать свои силы в роли археолога, понаблюдать за работой реставраторов и геодезистов.

Сфотографироваться со стражником, увидеть быт жителей, поиграть в подвижные игры, погадать на костях, попробовать себя в средневековой письменности и ещё много активностей можно было посетить на исторической площадке.

Напомним, День города будет праздноваться и завтра. Посмотреть афишу можно тут.

Фото: мэрия.

Автор Динара Дусалиева