Саратов готовится к празднованию 428-ой годовщины со дня основания. На улице Волжская на пересечении с Соборной установлены арт-объекты. Это скамьи, которые сделаны из поддонов. Сами места для отдыха раскрашены в яркие цвета - салатовый, фиолетовый и оранжевый - и накрыты красными пледами. По словам корреспондента информационной службы "Саратов 24", саратовцев, отдыхающих на этих скамейках, замечено не было.
Напомним, основные мероприятия, в рамках празднования Дня города будут организованы с 14 по 16 сентября. Площадок будет несколько: Набережная Космонавтов, Театральная площадь, площади у Консерватории и цирка, Детский парк, сад «Липки», Бульвар Героев Отечества, сквер Дружбы народов, бульвар на ул. Рахова и т.д.
Улицы и учреждения на территории всех районов города уже начали украшать. Кроме того, желающие смогут посетить площадку фестиваля исторической реконструкции «Укек. Один день из жизни средневекового города» 8 сентября и принять участие в мастер-классах, посетить выставки и концерты.