Саратовцы оказались большими любителями попариться. И речь не о поездках в душном общественном транспорте летом, а о посещении саун и бань. Независимое агентство ZOOM MARKET провело исследование и выяснило, что более 67% россиян регулярно любят «поддать парку».
«На вопрос о целях посещения бань и саун 74% опрошенных респондентов указали "пользу для здоровья". Чаще всего жители России посещают финские сауны (62%), русские парные (31%) и турецкие бани (7%)», - говориться в исследовании.
Большинство опрошенных рассказали, что посещают сауны в финтнес клубах после тренировок. 19% ходят в общественные городские бани и не только 31 января, как это делали герои фильма Рязанова. И к счастью, в Ленинград потом никто из них не летит. А вот 12% россиян посещают собственные бани или по приглашению своих знакомых и родственников.
Рейтинг городов жители которых чаще всего посещают бани и сауны:
Москва (1), Нижний Новгород (2), Новосибирск (3), Брянск (4), Тюмень (5), Красноярск (6), Санкт-Петербург (7), Казань (8), Воронеж (9), Краснодар (10), Тверь (11), Иваново (12), Екатеринбург (13), Омск (14), Череповец (15), Иркутск (16), Саратов (17), Волгоград (18), Владивосток (19), Челябинск (20).