В Саратове начали работу мобильные ветеринарные бригады по вакцинации домашних животных против бешенства.

С 4 сентября на территории города Саратова стартовал второй этап профилактической кампании против бешенства. Об этом сообщили в региональном управлении ветеринарии.
Ветеринарные врачи приедут в отдаленные микрорайоны города, чтобы привить от опасного заболевания домашних животных. Вакцинация будет проводиться по графику, который размещен на сайте управления ветеринарии. Процедура бесплатная. Кроме того, за прививкой против бешенства для своих домашних животных можно обратиться в участковые ветеринарные лечебницы Саратова в любое удобное время в часы работы учреждений по адресам:
- Ветеринарная клиника №1
Адрес: 410001, г.Саратов, ул.Огородная, д.31Б.
Телефон: (8452) 94-52-87
- Ветеринарная клиника №2
Адрес: 410005, г.Саратов, ул.Соколовая, д.314.
Телефон: (8452) 29-13-30
- Ветеринарная клиника №3
Адрес: 410069, г.Саратов, ул.Шехурдина, д.1.
Телефон: (8452) 38-98-36.
В районах области по вопросу иммунизации животных против бешенства можно обратиться в государственные учреждения ветеринарии.
В этом году на территории региона наблюдается двукратный рост уровня заболеваемости животных бешенством в сравнении с прошлым годом.
На территории Саратова в настоящее время зарегистрировано четыре очага опасной инфекции (в районе СНТ «Южный-1», СНТ «Силикатчик», улиц Антонова и Увекской). Ветеринарные специалисты напоминают, что вакцинация домашних животных является эффективной защитой от бешенства. Прививку необходимо повторять ежегодно.

Автор Елена Петрова