Хищника прогнали, но он снова вернулся.

В Энгельсе поселилась енотовидная собака. Она залезла в вольер к псам одного из частных домов. Между домашними животными и гостем произошла драка. Зверя прогнали, но к вечеру хищник вернулся и снова зашел к собакам в вольер.

Владельцы дома забаррикадировали хищника в вольере, выпустив собак. После чего обратились в Центр защиты природы и реабилитации диких животных "Мудрый Рух". Приехавшие волонтеры обездвижили животное и изолировали его в отдельную клетку на участке нашедших. Животное может быть больно бешенством.

"Пока ветеринарная служба не подтвердит наличие вируса у животного, ничего нельзя утверждать. Животное может быть и переносчиком бешенства, так что меры в этом случае принять надо сразу", - рассказала журналисту телеканала "Саратов 24" руководитель центра Ксения Гаврилова.

Сейчас енотовидная собака находится под наблюдением. Ветеринары привили домашних собак. Дикое животное будет находиться на карантине 10 дней, на том же участке, где его нашли.

Зоозащитники просят жителей области быть осторожными при встрече с дикими животными, не трогать их и не убивать, тем более, если они ведут себя агрессивно. Звери могут быть больны бешенством или являться разносчиками заразы. 

Напомним, ранее в Волжском районе Саратова местные жители заметили бегающую по улицам лису

Фото: "Мудрый Рух".




Автор Динара Дусалиева