В основном саратовцы нарушают правила плавания.

Сотрудники областной инспекции по маломерным судам провели очередной рейд. Ежедневно в крупных городах региона – Саратове, Энгельсе, Вольске - акваторию одновременно патрулируют 5-6 катеров. Об этом сообщает МЧС области.

В ходе рейда было составлена два протокола об административном правонарушении. Один - за движение в запрещенной зоне, другой - за проблемы с документами - срок действия удостоверения на право управления маломерным судном истек.

"С начала навигации саратовские инспекторы составили порядка 500 протоколов на судоводителей. В основном саратовцы нарушают правила плавания, также требования, предъявляемые к самим судам: отсутствие спасательных жилетов, в том числе для перевозки детей, вождение без специальных документов", - рассказали в ведомстве журналисту телеканала "Саратов 24".

Напомним, за нарушение предусмотрены серьезные штрафы. За отсутствие бортовых номеров – 5-10 тысяч рублей, нет прав на управление - штраф 10-15 тысяч рублей, за управление судном, имеющим неисправности, - штраф 15-20 тысяч рублей.

Фото: МЧС области. 

Автор Динара Дусалиева