Произошло семь аварий с маломерными судами.

утонул 47-летний мужчина. Облспас.jpgКупальный сезон в регионе завершен. По данным инспекции по маломерным судам (ГИМС) за лето утонули 49 человек, в том числе пять детей. Об этом сообщает пресс-служба МЧС области.

К административной ответственности привлечено более 1500 судоводителей. В основном саратовцы нарушают правила эксплуатации судов, правила перевозки пассажиров и правила плавания.

В этом году в регионе произошло семь аварий с маломерными судами. Последний случай с пострадавшим был на реке Волга в Балаковском районе. Мужчина в состоянии алкогольного опьянения управлял судном и во время движения упал в воду. В результате падения он попал под винт своей лодки. Очевидцы подняли пострадавшего из воды, доставили на берег и передали медикам. Мужчина с травмами был госпитализирован в реанимацию.

Напомним, 1 сентября, примерно в 4:30 около села Девичьи Горки перевернулась резиновая лодка. В лодке находились двое рыбаков. У одного из них получилось доплыть до берега и сообщить о случившемся.

Автор Динара Дусалиева