По данному факту организована проверка.

Эта тема была озвучена сегодня на совещании в Саратовской областной думе. Представитель ребенка пожаловалась на работу кондукторов. Так, по ее словам в ноябре прошлого года кондуктор автобуса "Саратов-Энгельс" отказалась принять оплату по карте от несовершеннолетней сироты с инвалидностью, а после чего попыталась выгнать ребенка из салона.

Месяцем позже на этом же маршруте сироте также отказали в оплате транспортной картой.

Следственным отделом по городу Энгельс по данному факту организована доследственная проверка.

Устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета области. 

Напомним, это не первый случай, когда водители выгоняют детей из автобусов, хотя по закону их запрещено высаживать из общественного транспорта.

Так, 21 ноября 2022 года, в соцсетях появилась информация о том, что в Балакове водитель маршрута №10А пытался высадить 13-летнего подростка из транспорта. Мама ребенка рассказала, что мальчик, зайдя в автобус, хотел расплатиться за проезд своей банковской картой, однако, водитель не давал ему это сделать.

Также в редакцию телекомпании "Саратов 24" поступила жалоба от многодетной матери. Женщина рассказала, что кондуктор выгнала ее 10-летнюю дочь из автобуса №284.

В конце января в Балакове в вечернее время из автобуса №10 выгнали девочку, потому что та отдала деньги не сразу, а через несколько остановок.

Автор Динара Дусалиева