Хотя деньги у подростка были.

автобусная остановка зимой.jpgВ Балакове водитель автобуса выгнал ребенка из салона. О произошедшем в группе "Типичный Балаково!" в социальной сети "Вконтакте" написала мама девочки. По ее словам, все произошло накануне вечером.

"В 19:35 мне позвонила дочь и со слезами рассказала, что водитель маршрутки №10А, на котором она ехала домой, высадил её из автобуса на остановке "Дружба" из-за того, что она сразу не отдала деньги за проезд, а через несколько остановок она подошла к нему, чтобы отдать деньги. Он даже не посчитал и сказал, что не хватает. Дочка полезла в сумку, но достать деньги не успела, водитель выгнал ее из автобуса", - рассказала женщина.

Помимо этого, за 20 минут, в течение которых ребенок стоял на остановке, проехали два автобуса и не один не остановился.

"В сожалению номер автобуса ребенок не запомнила, ребёнок стоял на остановке, на улице не лето", - пожаловалась жительница Балакова.

Как сообщили журналисту в пресс-службе управления внутренних дел области, данную информацию зарегистрировали. Сотрудники местной полиции выясняют обстоятельства происшествия.

Напомним, это не первый случай, когда водители выгоняют детей из автобусов, хотя по закону их запрещено высаживать из общественного транспорта.

Так, 21 ноября 2022 года, в соцсетях появилась информация о том, что в Балакове водитель маршрута №10А пытался высадить 13-летнего подростка из транспорта. Мама ребенка рассказала, что мальчик, зайдя в автобус, хотел расплатиться за проезд своей банковской картой, однако, водитель не давал ему это сделать.

Также в редакцию телекомпании "Саратов 24" поступила жалоба от многодетной матери. Женщина рассказала, что кондуктор выгнала ее 10-летнюю дочь из автобуса №284.

Автор Динара Дусалиева