Городские депутаты решили обратиться к своим областным коллегам с инициативой отсрочить на год включение в состав областного центра Сторожевского муниципального образования Татищевского района.

О необходимости этого шага сообщила на сегодняшнем внеочередном заседании Саратовской городской думы зампред городского собрания Елена Злобнова. По ее словам, потребность изменения срока вступления в силу закона возникла в связи с участием Сторожевки в государственной программе "Комплексное развитие сельских территорий", в рамках которой предусмотрено строительство участка автомобильной дороги от села Сторожевка до деревни Зеленкино Татищевского района.

Строительство дорожного полотна за счет субсидий из федерального и областного бюджетов уже началось - в частности, рабочие соорудили два автомобильных моста. Чтобы не допустить досрочного завершения программы и остановки начавшегося ремонта автодороги после вхождения Сторожевки в состав областного центра с 1 января 2023 года, депутаты решили просить областных парламентариев повременить с данной процедурой и провести ее в январе 2024 года.

Фото автора

Автор Екатерина Вельт