Приемная мать Дмитрия Рубинштейна, который полгода отбывал тюремный срок вместо сводного брата, боится, что службы опеки отнимут у неё внуков. Об этом сегодня рассказала сама Татьяна Ильясова.

Женщина заявила, что её родной сын Александр Студентов в конце прошлой недели был осужден на пять лет колонии. Приговор огласили в Ленинском районном суде Саратова. Служители Фемиды отправили его за решетку за незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, а также покушение на незаконное приобретение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере. В беседе с журналистом информационного агентства "Саратов 24" женщина призналась, что адвокат её сына Александра уехала в командировку и отказалась подавать апелляцию.
"У меня на руках остались мои внуки. Два маленьких ребенка. Их мать Надежду, жену Саши Студентова, ещё в ноябре посадили за наркотики, теперь самого Сашу посадили. Дети остались без родителей. Я хочу их воспитывать сама. Ни о каком детском доме я и думать не могу и не хочу. Но судья намекнул мне, что из-за всего этого резонансного дела, малышей у меня заберут, сейчас они у меня временно. Я не хочу с ними расставаться и готова взять на себя обязательства, уже взяла, пусть пока всё и временно, буду добиваться, чтобы мои внуки остались со мною. Но я боюсь, что придут. Наверное, я буду обращаться к детскому омбудсмену Татьяне Загородней, ведь дети должны остаться с бабушкой", - рассказала Ильясова.
Женщина сообщила, что у неё есть средства, чтобы поставить малышей на ноги. У неё небольшой продуктовый магазин в Кировском районе Саратова и есть недвижимость.
Напомним, осужденный по ошибке саратовец Дмитрий Рубинштейн в конце лета был освобожден из-под стражи. 22 августа 2019 года ему назначили наказание в виде условного лишения свободы с четырехлетним испытательным сроком. Однако сам Рубинштейн об этом не знал и уехал на заработки, соответственно, не отмечался у правоохранителей. Волжский суд изменил наказание на реальное и отправил Дмитрия в исправительную колонию строгого режима №33 на три года. Жена саратовца, осужденного по ошибке, рассказала о возможных обстоятельствах, при которых ее мужу был вынесен приговор. По словам Даниэлы Рубинштейн, ее мужа подставил сводный брат с приемной мамой. Позднее, Александр Студентов признался, что действительно назвался Дмитрием Рубинштейном, потому что испугался.

Автор Роман Базан