12 мая в Саратове состоялся региональный кастинг 9-го сезона Международного конкурса красоты «Мисс Офис - 2018». В результате к полуфиналу допущены сразу три саратовчанки: техник-инвентаризатор "Сартехинвентаризации" Алина Воронцова, ведущий экономист компании «Рубеж» Елена Чарская и помощник депутата Саратовской областной Думы Анастасия Стеблева.
«Я люблю конкурсы, которые направлены на женскую красоту, а здесь еще и оценивают твою карьеру. Такое сочетание довольно редко встречается, этим меня и привлек конкурс. Что касается коллег, то у меня были страхи и сомнения, но меня успокоили, сказав: ˝Настя, ну кому не понравится, что в Думе работают красивые девушки?», поделилась одна из участниц - Анастасия Стеблева. Однако сегодня организаторы разослали письмо с уточнением, касающимся места ее работы.
"Одна из девушек внесла некорректную информацию в анкету в графе «Место работы», - говорится в сообщении. - Исправление касается места работы Анастасии Стеблевой (изначально значилось, что она помощник депутата, Саратовской областной Думы – она действительно была помощником, но сменила место работы незадолго до конкурса). Сейчас ее место работы и должность звучит следующим образом: секретарь судебного заседания Кирсановского районного суда Тамбовской области".
В членах жюри конкурса присутствовали почетные гости. Региональные кастинги для участия в полуфинале продолжаются. Впереди еще 17 городов, в которых состоится отбор, и Саратов стал первым из них.
Международный конкурс красоты «Мисс Офис» - это ежегодное соревнование среди офисных сотрудниц России и зарубежья. За восемь лет в оргкомитет конкурса пришло более 80 000 заявок от участниц со всей России. В этом году будут проведены 30 региональных кастингов. Ознакомиться с анкетами участниц, успешно прошедших отборочные туры, можно на сайте «Мисс Офис» www.missoffice.ru. Только 100 лучших из них пройдут в полуфинал и будут допущены к интернет-голосованию. Далее в сентябре будет открыто онлайн-голосование. В финал шоу выйдут 30 самых успешных и талантливых девушек. Победительница получит звание «Мисс Офис – 2018» и главный приз — 2 миллиона рублей.
Помимо главного приза, в финале конкурса разыгрыют сказочные путешествия, модные гаджеты, ювелирные украшения и другие ценные призы, - сообщают организаторы.