Два дня подряд Балаково испытывала непогода: сначала ледяной дождь, слякоть, а в понедельник на город обрушился сильный снегопад. К такому разгулу стихии ни коммунальные, ни дорожные службы в очередной раз оказались не готовы.
Непогода отступила, но горожане продолжают жаловаться на ее последствия. В некоторых дворах до сих пор валяются деревья, сломавшиеся под тяжестью снега. Огромный ствол перегородил дорогу у детской поликлиники №2, из-за этого у здания скапливается большое количество машин. Такая же проблема и на Набережной Леонова, улице Степной – деревья упали на машины и припаркованные автомобили.
Состояние городских автомагистралей автолюбителей и пешеходов, мягко говоря, не радует.
«Вчера чуть не упал на льду, а сегодня под снегом и не нашли бы до весны», - так высказался о тротуарах один из подписчиков паблика «Типичный Балаково». К слову, в соцсетях был проведен опрос, как горожане оценивают работу коммунальных служб, большинство оценили на «1».
Хозяева «железных коней» жалуются, что основные трассы города даже к концу вчерашнего дня так и остались нечищеными, в том числе улицы Транспортная, Вокзальная вплоть до шлюзов, Титова, Саратовское шоссе, мост Победы, 30 лет Победы. А там, где все-таки прошли грейдеры, дороги после тяжелой техники стали похожи на стиральные доски.
Из-за снежной каши и наледи на асфальте в пригородах образовались огромные пробки. Самая длинная - у ГЭС. Чтобы попасть в город, нужно было простоять почти час в заторе.
Недоволен работой подчиненных и глава Балаковского района Александр Соловьев. В понедельник на планерке он посоветовал коммунальщикам «встать на коньки», чтобы очистить от гололеда проезжую часть и тротуары. Но во вторник город пережил сильный снегопад, и руководителю вновь пришлось собирать совещание для того чтобы расписать план мероприятий по ликвидации последствий снежной стихии. И снова городские коммунальные и дорожные службы получили оценку «неуд».
Кроме того, за два дня в балаковский травмпункт  обратились 96 местных жителей, 22 человека госпитализировано.