Доплата к пенсии в одну тысячу рублей предусмотрена получившим ранения ветеранам боевых действий, проживающим на территории Саратовской области, при условии, что данные травмы привели к инвалидности.

Законодательно установлен перечень мест проведения боевых действий, за участие в которых положена указанная льгота.

Сегодня, 29 июня, на очередном заседании Саратовской областной Думы предложили расширить данный список, дополнив его выполнением задач в ходе специальной военной операции на территориях Украины, ДНР и ЛНР с 24 февраля текущего года.

ДеньгиНа выплату этой ежемесячной доплаты к пенсии в областном бюджете на 2022 год предусмотрено полтора миллиона рублей.

В настоящее время информация о количестве проживающих в Саратовской области гражданах, ставших инвалидами вследствие ранения, контузии, увечья или заболевания, полученных при выполнении задач в ходе специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики, отсутствует.

После принятия областного закона расходы в текущем году будут производиться в пределах бюджетных ассигнований, доведенных министерству труда и социальной защиты Саратовской области на 2022 год.

Автор Екатерина Голубева