В Балашове погибла пенсионерка из-за загоревшейся на ней одежде. Следственным отделом проводится доследственная проверка по факту гибели женщины.

По предварительным данным, сегодня - 5 марта 2020 года житель города Балашова, проезжая по улице Астраханской, стал очевидцем трагедии. Из частного дома выбежала пожилая женщина, на которой загорелась одежда. Мужчина бросился на помощь пострадавшей. Но спасти 86-летнюю женщину не удалось. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета области.
Следователи провели осмотр места происшествия. По предварительным выводам, женщина растапливала печь горючей жидкостью, которая попала ей на одежду и воспламенилась. На жилище огонь не перекинулся.
"В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. Проводится судебно-медицинское исследование с целью установления точной причины смерти женщины. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение", - рассказали журналисту телеканала "Саратов 24" в ведомстве.

Автор Динара Дусалиева