Сегодня в Саратовской области будет работать председатель Госдумы Вячеслав Володин. Депутат Государственной Думы Николай Панков в своём телеграм-канале «Пара слов» отметил, что проекты Володина помогают решить целый комплекс проблем школ в нашей области.

«Свои проекты Володин всегда держит на личном контроле. Сегодня – Заводской район. Один из самых больших в городе и проблем тут хватает. Поэтому спикер всегда на связи с жителями и приезжает обсудить с ними все, что сделано.
Первая встреча у 84-ой школы. Когда Володин был здесь в августе, то с жителями обошёл всю территорию, выслушал весь спектр проблем. И скоро здесь начнётся капитальный ремонт здания и строительство пристройки с бассейном. Этим решается целый комплекс вопросов. Комфортные условия для детей - одно. Второе - повышение качества учебного процесса. Знаю, что решая проблему ремонта, спикер добивается, чтобы наши школы были современными по всем параметрам. И третье: спорт значит здоровье. Особенно важно, чтобы дети учились плавать. Это обезопасит их отдых на реке и поможет развиваться физически, – пишет Панков. - А красавец спорткомплекс у 84 школы уже готов. Убедился, что он востребован у молодёжи. Вечером собрались и школьники, и те, кто живёт неподалёку. Одни переобуваются, а другие уже бегают и гоняют мяч. Вот так и в Перелюбе, Ивантеевке, Турках и других районах, где Володин помог построить такие современные спорткомплексы. Всего за 2 года их в нашей области появилось 12. У нашей молодёжи стало больше возможностей расти спортивными».

Автор Юлия Трекозова