Прокурор в"бабочке" или судья под колпаком? В телеграм-канале "Пара слов" депутата Госдумы Николая Панкова появился новый пост.

"Федеральные надзорные органы сберегли от позора юридическую академию. Точнее, бывшее руководство вуза. Не поверите, но именно Рособрнадзор России после проверки принял решение о закрытии в академии сомнительного направления подготовки - «Сервис». Да, так и называется. Думаю, а это как? Специалисты такого высокого профиля планировались, чтобы работали «в одно окно»? То есть, сразу осудили, вынесли приговор, определили срок и здесь же адвокат за гульдены выпустил из-под ареста - «не виновен»? Вот уж действительно, хотели «вечный двигатель» по сбору денег изобрести. А может, восприняли лозунг цифровой экономики и изобрели интеллектуальный печатный денежный станок? Ай молодца!
Слышал, что в руководящем составе кудесников много было. Там, говорят, одни жёны за другими в плавательном бассейне, за любовницами с топором гонялись? Так может, и сервис из Содома и Гоморры хотели придумать? Не знаю.
А может, новую модель знаний или новую форму. Представьте себе, прокурор с «бабочкой» на шее и салфеткой на руке, как у официанта. И меню, то есть прейскурант услуг, на подносе. А рядом - судья не в мантии, а в фартуке и поварском колпаке. Чего изволите? Готовый дело стряпать согласно заказу. Сервис так уж сервис.
А вот эти все абстракции прекратил Рособрнадзор России. Издал приказ о проверке учреждения. Как много приходится сегодня новому ректору и коллективу делать, чтобы лицензию не отняли! Говорят, что дочь Суровова, она областной надзор должна была осуществлять, не смогла папу проверять. Нет, не 37-ой год, где дети за отца. Просто такие должности родственникам не надо занимать, тогда и аффилированности и конфликта интересов не будет. А так - ведь и точно всех заставят «бабочки» с подносами носить", - пишет депутат.
Напомним, с "наследием" бывшего ректора Сергея Суровова в юридической академии разбираются до сих пор. После его ухода с поста ректора в вузе столкнулись с многочисленными проблемами. Это и аренда здания для колледжа на невыгодным условиях и судьба корабля. При чем в обоих случаях "всплывает" тандем Суровова с семьей Марины Алешиной.
1
2

Автор Артур Авдеев