Депутат Госдумы Николай Панков рассказал о финалистах областного конкурса на лучшего педагога в профессиональном образовании. 

В Саратовской области завершился первый этап конкурса «Лучший педагогический работник» в профессиональном образовании», который проводит в своем округе депутат Госдумы Николай Панков. Об этом народный избранник рассказал в своем телеграм-канале «Пара слоV».

«В первом этапе конкурса приняли участие 105 преподавателей от 23 техникумов, колледжей и лицеев. Все они – профессионалы высокого уровня, и определить финалистов было непросто - отметил Панков. - Например, в Балакове Елена Александровна Богачева стала лучшей из десяти участников в Губернаторском автомобильно-электромеханическом техникуме» А Елене Владимировне Болдумак в Пугачевском гидромелиоративном техникуме пришлось побороться за победу с восемью своими коллегами. Высокой была конкуренция и в других районах – Вольском, Хвалынском, Перелюбском, Краснопартизанском, Ивантеевском, Дергачевском, Ершовском, Озинском».  

По итогам первого этапа конкурса, в финал вышли 23 педагога - из каждого образовательного учреждения по одному. Финалисты являются преподавателями различных предметов: агрономии, информатики, педиатрии, строительной дисциплины, хореографии, основ безопасности жизнедеятельности. Их всех, по словам депутата Госдумы, объединяет профессиональное мастерство и стремление воспитать квалифицированных, востребованных специалистов.

"Кроме того, все они - активные, разносторонние люди, с которыми интересно ученикам. Давайте пожелаем им успеха в финале. В июне подведем итоги и вручим призы», - сообщил Николай Панков.

Напомним, конкурс «Лучший педагогический работник в профессиональном образовании», который проводится депутатом Госдумы Николаем Панковым, стартовал в феврале 2022 года.   

Автор Анастасия Федотова